Свяжитесь с нами для получения дополнительной информации

В Бурятии начались противопаводковые мероприятия на реке Селенга

В Бурятии начались противопаводковые мероприятия на реке Селенга

На Селенге, в паводок, могут образоваться мощные ледовые заторы. Распиловка льда проводится в Бурятии четвертый год. Она показывает себя эффективной и безопасной мерой, которая существенно снижает угрозу заторов. Ежегодно ГКУ РБ по делам ГО, ЧС и ОПБ размещает тендеры на выполнение ледорезных работ на затороопасных участках, вблизи населенных пунктов реки Селенга.

В данное время заключены контракты на выполнение работ по распиловке льда для предупреждения возможного подтопления сел во время весеннего половодья.

Наши специалисты и специализированная техника ООО «Авто Дом», начали проводить работы на затороопасных участках Селенги в районе населенного пункта Ильинка. Кроме того, планируется распиловка вблизи сел Ганзурино, Кардон, Шалуты, Саратовка, Вознесеновка и Петуховка.

Лед режут ПЗМ (полковой землеройной машиной). ПЗМ является универсальной землеройной машиной предназначенной для отрывки котлованов и траншей, засыпки котлованов, устройства пологих спусков. Отрывка траншей обеспечивается как в талых, так и мёрзлых грунтах. Бульдозерное оборудование может использоваться для засыпки траншей, канав и ям, а также для очистки дорог в зимнее время. Также ПЗМ режет лед для предотвращения весеннего половодья. Машина одновременно режет лед и продвигается вперед. За час работы машина способна прорубить порядка 100-130 метров льда.

Имя

Телефон

Email

Ваш вопрос